В Костроме прошел открытый турнир по настольному теннису

1443
Поделиться

16 февраля в Костроме, в спортивной школе №2, состоялся открытый турнир по настольному теннису. Он был посвящен памяти детского тренера, ветерана настольного тенниса Антонины Грачевой.
За победу приехали бороться спортсмены из Москвы, Самары, Вологды, Ярославля и других городов.
Турнир по настольному теннису такого масштаба в Костроме прошел впервые. Свое умение владеть мячом и ракеткой продемонстрировали 89 спортсменов. Среди них 7 мастеров спорта. Из числа участников было только 12 школьников. Галичане также получили приглашение на турнир. Кузнецов Иван, Ветров Илья и Дубова Татьяна достойно сражались с соперниками и хотя не заняли призовых мест, получили важный спортивный опыт.
Соревнования прошли по системе двухминусной сетки, когда одна встреча в турнире может длиться от 15 до 40 минут. Все зависит от мастерства и упорства соперников. Но после двух поражений теннисист уже не может бороться за призовое место. Накал игр был очень велик, три ветерана 50-55 лет даже снялись с соревнований из-за усталости. Призовой фонд турнира составлял 55 тысяч рублей от мастеров спорта, воспитанников Антонины Грачевой.
По результатам соревнований первое место завоевал теннисист из Рыбинска. Серебро досталось спортсмену из Ярославля. Третьим стал теннисист из Самары.

17 февраля на базе ЦДТ «Ипатьевская слобода» Костромы прошел ежегодный открытый турнир по настольному теннису, приуроченный к Дню защитника Отечества. Традиционный турнир проводится 18-й раз.
В этом году участниками состязаний стали юноши и девушки до 13 лет. Это свыше 50-ти ребят - воспитанников ЦДТ «Ипатьевская слобода», ДЮЦ «Заволжье», спортивной школы №2, спортсмены из города Галича и поселка Шунга Костромского района.
Галич представляли Владимир Ветров, Аня Грачева и Артем Иванов.
В упорной борьбе, потерпев только одно поражение, со счетом 1:2 Владимир Ветров и Аня Грачева заняли третьи места   . Отличное выступление ребят в турнире! Артем Иванов получил познавательный опыт и, надеюсь, сделает правильные выводы, о том, что физическая готовность играет существенную роль в любом виде спорта.
Участники, занявшие призовые места, были награждены медалями и грамотами Центра детского творчества «Ипатьевская слобода» и путевками на детский праздник в Костроме.