В Нее стартовали XIX Зимние спортивные игры на призы губернатора Костромской области

В Нее стартовали XIX Зимние спортивные игры на призы губернатора Костромской области

980
Поделиться
В Нее стартовали XIX Зимние спортивные игры на призы губернатора Костромской области

Галичская команда начала выступление с "золота" главы города в стрелковом турнире глав муниципалитетов.

Спортсменов на открытии игр приветствовал губернатор Сергей Ситников. Он отметил, что несмотря на сложную обстановку, было решено не переносить зимние игры на следующий год.

Сергей СИТНИКОВ, губернатор Костромской области:
«Мы долгое время дискутировали, надо ли в условиях пандемии собирать зимние игры, хотели перенести соревнования на следующий год. Но посчитали, что это будет нечестно перед Неей, ведь вложены огромные усилия, чтобы создать условия для проведения соревнований. Я со словами благодарности обращаюсь ко всем медицинским работникам области, которые принимали самое активное участие в подготовке к соревнованиям команд. Благодаря им мы абсолютно точно знаем, что среди спортсменов и тренеров зараженных коронавирусной инфекцией нет».

Участниками областной олимпиады стали 500 спортсменов из всех уголков региона. Свои команды выставили 6 городов и 23 района. По традиции, открыли состязания главы муниципалитетов стрелковым турниром. Глава Галича Алексей Карамышев показал лучший результат в своем виде состязаний. Набрав 89 очков, он добавил "золото" в копилку галичской сборной.

Сегодня же в борьбу за личные и командную победы вступили полиатлонисты, выступив в силовой части своей программы на играх.

Областная зимняя олимпиада пройдет три дня - с 3 по 6 марта. Традиционно соревнования пройдут по четырем видам спорта: лыжи, зимний полиатлон, коньки и биатлон. Также в программу включены соревнования семейных команд и глав муниципальных образований.
При организации соревнований учтены противоэпидемические требования.

НА ФОТО: Сборная Галича с олимпийскими чемпионами Александром Голубевым (коньки) и Алевтиной Олюниной (лыжи) и серебряным олимпийским призером по боксу Надеждой Торлоповой.

Наша справка:
Спортивные игры на призы губернатора в Костромской области проводятся с 2002 года. Их первой столицей был Судиславль – родина Олимпийской чемпионки по лыжным гонкам Алевтины Олюниной. В дальнейшем соревнования принимали различные муниципальные образования региона.
Нея впервые примет участников Зимних спортивных игр на призы губернатора.

#ЗимниеИгрыНея #ГаличСпорт #КостромскаяОбласть #Нея