Баскетбол в квадрате

Баскетбол в квадрате

990
Поделиться
 Баскетбол в квадрате

Галичский аграрно-технологический колледж выставил на областной студенческий чемпионат сразу две баскетбольных команды.

Традиционный ежегодный студенческий баскетбольный турнир - Чемпионат АСБ в региональном дивизионе – проходит сейчас в Костромской области. Спортсмены Галичского аграрно-технологического колледжа - постоянные участники Чемпионата – в нынешнем учебном году выставили на турнир не одну, а сразу две команды. В борьбу за звание сильнейшей студенческой команды сражаются основная баскетбольная дружина колледжа и сосем еще молодые ребята из команды «ГАТК-фарм». Причиной появления второй команды стал прошлогодний успех – «бронза» галичан в региональном дивизионе Чемпионата.
4.jpg
Соперники галичан – команды двух костромских вузов – КГУ и КГСХА - и Буйского техникума градостроительства и предпринимательства. Игры проходят по круговой системе: все – со всеми.

Галичские баскетболисты уже провели по четыре игры. Основная команда ГАТК одержала три победы и проиграла сильнейшему сопернику – студентам Костромского государственного университета.

Турнирная ситуация галичских дублеров пока не так оптимистична. Ребята делают только первые шаги на региональном уровне, набираются опыта и… смелости в сражениях с «мэтрами» костромского студенческого баскетбольного клуба, ищут свою игру.
10.jpg
В обеих командах галичского колледжа появились лидеры. В старшей команде стабильно большее количество очков за игру набирают Алексей Смирнов и Александр Катышев. В младшей команде - два Даниила: Смирнов и Тепин.

Главный тренер обеих команд - тренер спортивной школы Александр Камышев, помощник тренера – преподаватель физической культуры колледжа Виктория Голышева.

Большинство встреч обе галичские команды провели на домашней площадке – в зале спорткомплекса «Юбилейный».
12.jpg
Теперь им предстоит серия игр на выезде. Встречи проходят без зрителей, но многие матчи любители баскетбола могут посмотреть их в прямом эфире на страницах галичского баскетбольного сообщества и региональной Ассоциации студенческого баскетбола в ВКонтакте.

Болейте за наших!
11.jpg
Для справки: Чемпионат Ассоциации студенческого баскетбола проходит в Костромской области с 2017 года при поддержке ООО «НОВАТЭК-Кострома». Это официальный студенческий чемпионат России по баскетболу, в области проходят игры регионального дивизиона. Участниками соревнований в нашем регионе являются мужские команды высших и средних учебных заведений области. Команда Галичского аграрно-технологического колледжа участвует в турнире с самого первого года появления его в Костромской области.

 Фото из группы ВК Баскетбол города Галича

 #баскетбол #асб #НОВАТЭК_Кострома