Военные. Спортивные. Зимние

Военные. Спортивные. Зимние

1664
Поделиться
Военные. Спортивные. Зимние
В Костроме на базе Военной академии состоялось торжественное открытие спартакиады войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных Сил РФ по зимним видам спорта.


С открытием соревнований военнослужащих поздравил губернатор Костромской области Сергей Ситников.«Твердая воля, дисциплина, сила и сноровка, выносливость и готовность преодолеть любые трудности имеют в современном бою решающее значение. Именно поэтому спорт в нашей армии – одно из важнейших средств повышения боевого мастерства солдат и офицеров, неотъемлемая часть воинского воспитания и обучения. Уверен, военные зимние спортивные игры пройдут на высочайшем организационном уровне. Желаю всем участникам хороших результатов, побед и настоящего спортивного праздника!», - сказал в приветственном слове губернатор Сергей Ситников.

Спартакиада проводится на базе Военной академии войск радиационной, химической и биологической защиты имени Маршала Советского Союза С.К. Тимошенко уже в третий раз. В этом году в соревнованиях принимает участие 20 команд из всех военных округов России – всего более 300 человек.


В программе соревнований - стрельба из пистолета, плавание, лыжная гонка на 5 км, лыжная эстафета, ориентирование на маркированной трассе, подтягивание на перекладине, перетягивание каната. Одним из самых захватывающих этапов спартакиады станет военный биатлон со стрельбой из автомата.

Команде, занявшее первое место в спартакиаде, будет вручен переходящий кубок начальника войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных Сил РФ.  Спортсмены, занявшие призовые места в различных видах, будут награждены кубками, медалями и призами.

В 2016 году победителем соревнований в общекомандном зачёте стала костромская команда.