Все побежали, и я побежал

Все побежали, и я побежал

2913
Поделиться
Все побежали, и я побежал

Галич присоединился к Всероссийскому легкоатлетическому пробегу «Кросс нации-2016». Погода заставила нас перенести соревнования, но во вторник, 27 сентября, мы внесли свой вклад в развитие спорта и легкой атлетики, пропаганду здорового образа жизни и вновь смогли почувствовать, что спорт объединяет людей разных возрастов и разных профессий.

Ответственные участники каждого спортивного праздника, образовательные учреждения, и в этот раз отличились тем, что не только лучшие спортсмены школ или младшее звено приняли участие в забеге, а пришли почти в полном составе. Ну а если учесть, что лишь в лицее учащихся более шестисот, то общую численность присутствующих с учётом команд трудовых коллективов, можно смело определять числом в две тысячи участников.


В Дне бега, кроме школ, приняли участие команды учебных и производственных коллективов города: аграрного техникума, индустриального и педагогического колледжей, администрации городского округа и Галичского района, следственного изолятора, «Газпром газораспределение Кострома», сборная педагогов дошкольных учреждений, команда ЗАО «Галичское» по птицеводству.


Соревнования получились яркими, весёлыми, жизнерадостными. Даже учитывая то, что без задержек не обошлось, спортсмены не замёрзли, зрители поддерживали и болели очень активно. Ребята имели возможность после пробега выпить чаю с выпечкой от муниципального учреждения «Школьное Питание» и Галичского хлебокомбината.


Приветствовали участников глава города Сергей Синицкий и один из ветеранов спорта города и района Юрий Александрович Экономов. С поднятия государственного флага и гимна начались соревнования по одному из самых демократичных видов спорта - кроссовому бегу, он не только общедоступен, у него практически нет правил. У участников кросса всегда есть выбор, как бежать, с какой скоростью и какую цель преследовать, стремясь к финишу... Конечно, победители были. Лучшими из сильнейших стали Яна Хитрова и Юлия Кукова, Владимир Ногов, Андрей Вияр и Даниил Корчагин.

Лучший производственный и ученический коллективы судьи определят, подведя итоги.