Побежали?

Побежали?

1977
Поделиться
Побежали?

Более четырех тысяч жителей региона стали участниками областного легкоатлетического кросса, который прошел в воскресенье, 25 сентября в Костроме в рамках Всероссийского дня бега «Кросс Нации - 2016». 

Областной легкоатлетический кросс посвящен Дню учителя и Дню начального профессионального образования.
На старт вышли все желающие приобщиться к здоровому образу жизни - как любители, так и профессиональные спортсмены, команды муниципальных образований Костромской области, ВУЗов, учреждений начального и среднего профессионального образования, общеобразовательных школ региона, работники предприятий и учреждений г. Костромы.

С открытием соревнований участников поздравила заместитель губернатора Костромской области Ольга Еремина.
Костромичей также приветствовали депутат Государственной Думы Алексей Ситников, олимпийская чемпионка по лыжным гонкам, заслуженный мастер спорта Алевтина Олюнина, представители депутатского корпуса региона и исполнительных органов власти.

В рамках «Кросса нации» прошли несколько забегов: массовые, VIP-забеги на 1 км, а также забеги на 2, 4, 6, 8, 12 км. Победители и призеры на каждой дистанции награждены кубками, медалями и дипломами Министерства спорта РФ. Победители сильнейших забегов получили памятные призы губернатора Костромской области.

В Галиче из-за ненастной погоды День бега был перенесен и будет проходить сегодня, 27 сентября, на центральной площади города, с 15.00 до 16.30.