19 миллионов долга

19 миллионов долга

1094
Поделиться
19 миллионов долга

Одним из главных вопросов в работе депутатов стал вопрос изменения бюджета на 2017 год. 

Изменение доходной и расходной частей главного финансового документа были приняты большинством голосов. Теперь, чтобы выполнить задачу по наполнению бюджета, администрации города предстоит всерьез работать с неплательщиками и должниками. Сумма общей недоимки составляет более 19 миллионов - городу должны налоги, плату за аренду. Работа с неплательщиками продолжит работу по легализации доходов и мобилизации резервов налоговых и неналоговых доходов. Задачей номер один станет взыскание в этом году пяти миллионов рублей.

Изменения, внесённые в бюджет на этом заседании Думы, позволят, наравне с созданием резервного фонда на ремонт образовательных учреждений, увеличить средства на реализацию Программы «Обеспечение жильем молодых семей», продолжить борьбу с борщевиком и увеличить средства по Программе «Развитие малого и среднего предпринимательства».

Депутаты заслушали отчёт о работе Контрольно-счётной палаты городского округа, ознакомились с результатами приватизации объектов муниципального имущества за 2016 год, внесли изменения в Устав города.