"Галичанин" специально для Газпрома

"Галичанин" специально для Газпрома

857
Поделиться
"Галичанин" специально для Газпрома

Соглашение о сотрудничестве предприятий подписано в рамках XII Петербургского международного газового форума, новый проект будет способствовать увеличению доли использования отечественной автотранспортной техники в работе «Газпрома».

Специально под требования «Газпрома» автокрановый завод начал производство новой модели автокрана грузоподъемностью 100 тонн. Спецтехника предназначена для обслуживания компрессорных установок и газовых вышек.

Сейчас на предприятии разрабатывают крановую установку и шасси. При производстве модели особое внимание специалисты уделяют передвижению уникальной машины в стесненных условиях. По заявленным техническим характеристикам произведенный автокран превосходит импортные аналоги.

Галичский автокрановый завод - один из лидеров по производству автомобильных кранов в стране. На предприятии выпущен каждый третий автокран, который работает на территории России и ближнего зарубежья. Завод выполняет заказы не только для гражданских целей, но и для нужд Минобороны, МЧС. В серийном производстве находится более 70 моделей. Многие не имеют аналогов в России и отвечают самым высоким мировым стандартам.

При поддержке губернатора Костромской области Сергея Ситникова в 2021 году Галичский автокрановый завод приступил к реализации инвестиционного проекта по техническому перевооружению производства. Общий объем финансовых вложений оценивается примерно в 275 млн рублей. Администрация региона поддерживает предприятие через механизм инвестиционного налогового вычета.

По материалам пресс-службы губернатора Костромской области.