Готовность к зиме - с паспортом

Готовность к зиме - с паспортом

854
Поделиться
Готовность к зиме - с паспортом

В Костромской области, в соответствии с задачами, поставленными губернатором Сергеем Ситниковым, подготовка к отопительному сезону начинается заблаговременно весной, сразу после завершения прошлого периода. Паспорта готовности муниципалитеты получают по итогам проверки Ростехнадзора, где отметили повышение качества подготовки Костромской области к новому отопительному сезону. Как сообщают в региональном департаменте строительства, ЖКХ и ТЭК, на сегодняшний момент, по итогам проведенных проверок, паспорта готовности к отопительному периоду получили 28 муниципальных образований (почти 80% муниципалитетов), это больше, чем в этот же период прошлого года.

Городской округ Галич и Галичский муниципальный район 7 ноября получили паспорта готовности к зимнему отопительному сезону. Это стало возможным благодаря активной работе, проведенной местными органами власти по подготовке к зиме, в том числе по переводу социальных учреждений и жилого сектора на автономное газовое отопление. Ежегодно областной бюджет выделяет значительные дополнительные средства для финансирования подготовки муниципалитетов к предстоящему отопительному сезону. В этом году по городскому округу Галич из областного бюджета были оплачены мероприятия по переводу всех угольно-дровяных котельных на газовое топливо, а в Галичском районе средства потратили на подготовку и ремонт тепловых коммуникаций.

Так же в муниципалитетах был проведен целый комплекс мероприятий по подготовке учреждений, обследованию технического состояния жилищного фонда, котельных и инженерных сетей, в работах приняли участие все управляющие компании и теплоснабжающие предприятия, которые к поставленным задачам подошли очень ответственно, с соблюдением норм и правил действующего законодательства.