Как погулять в лесу и не заблудиться

Как погулять в лесу и не заблудиться

1037
Поделиться
Как погулять в лесу и не заблудиться

Галичские полицейские помогли выйти из леса заблудившимся грибникам.

На экстренный номер «112» поступило сообщение от мужчины, который сообщил, что отправился в лес за грибами вместе с семьей – тремя взрослыми родственницами и еще тремя детьми в возрасте от 4 до 6 лет и заблудился.

Сотрудники полиции МО МВД России «Галичский» незамедлительно организовали поисковые мероприятия. Оперативник Антон Голубев вместе с участковым Олегом Болдовским взяли на борт местного егеря и отправились к точке, где предположительно семья зашла в лесной массив.

Обнаружив машину, принадлежащую потерявшимся, Антон остался в служебном автомобиле и организовал звуковое оповещение, а Олег с егерем отправились на поиски потерявшихся людей. Спустя некоторое время, грибники были обнаружены. Никому из них медицинская помощь не понадобилась.

УМВД России по Костромской области напоминает, что соблюдение элементарных мер предосторожности поможет избежать неприятных ситуаций и вернуться из леса живым и здоровым.

*-Не забудьте сообщить родным и близким, куда и на какое время вы уходите (чтобы по истечении этого времени они начали беспокоиться и вовремя искать вас)

*-Возьмите с собой сотовый телефон с полностью заряженным аккумулятором.

*-Одевайтесь по погоде с учетом ее возможного ухудшения.

*-Предпочтение отдайте ярким цветам в одежде – так вы будете более заметны.

*-Не забудьте собрать небольшой запас продуктов, воды, спички, нож, лекарства, если вы их употребляете постоянно.

*-Возьмите с собой компас. В азарте сбора грибов или ягод, в условиях мелколесья или плохой видимости во время тумана, можно заблудиться даже в знакомых, ранее посещаемых местах.

 

По информации УМВД России по Костромской области.