Овощные ярмарки для костромичей

Овощные ярмарки для костромичей

364
Поделиться
Овощные ярмарки для костромичей

В Костроме организована работа универсальных и сельскохозяйственных ярмарок, где горожане и жители области могут приобрести свежие овощи или продать излишки урожая. По информации Управления экономики, в сентябре планируется открыть дополнительные места для торговли сельхозпродукцией.

С 1 сентября начинает действовать сезонная ярмарка на улице Островского. Она рассчитана на 25 торговых мест. На ярмарочных площадках, которые организует МУП «Центральный рынок», для организаций, реализующих продукцию собственного производства, КФХ, индивидуальных предпринимателей, признанных сельхозпроизводителями, предусмотрена льгота 25% от стоимости торгового места.

Всего в настоящее время на территории Костромы на постоянной основе действует 24 ярмарочных площадки, рассчитанные на 1500 торговых мест, где возможна реализация сельскохозяйственной продукции. Также имеются 64 свободных места для размещения нестационарных торговых объектов.

Все торговые площадки расположены в местах наиболее активных пешеходных и покупательских потоков: это центральная часть города и территории, приближенные к жилым микрорайонам. За предоставлением торговых мест необходимо обращаться к организаторам ярмарочных площадок.