Новые цены

Новые цены

1529
Поделиться
Новые цены

Губернатор Костромской области Сергей Ситников потребовал от профильного ведомства принять исчерпывающие меры, чтобы не допускать необоснованного роста цен на моторное топливо. 

По данным регионального департамента государственного регулирования цен и тарифов,  за прошедшую неделю цены на дизельное топливо выросли на 0,5% (от 10 до 30 копеек), на бензин марки АИ-95 - на 0,7%.
Рост цен на моторное топливо связан с ростом оптовых цен, а также с повышением с 1 января и с 1 июля 2018 года акцизов на топливо.

По данным директора департамента государственного регулирования цен и тарифов Ирины Солдатовой, по сравнению с другими регионами в Костромской области одни из самых низких цен на моторное топливо. Так, по марке бензина АИ-95 наш регион находится на третьем месте среди тех, у кого самые низкие цены, по АИ-92 – на четвертом месте.

Губернатор Сергей Ситников обратился к управлению Федеральной антимонопольной службы по Костромской области и профильному департаменту с просьбой подключиться и принять исчерпывающие меры, чтобы не допускать роста цен на топливо.