Качественные продукты от местных производителей

Качественные продукты от местных производителей

1367
Поделиться
Качественные продукты от местных производителей

В соцучреждениях Костромской области увеличивается доля продукции от местных товаропроизводителей. По некоторым позициям обеспечение достигает 99%. Об этом губернатору Сергею Ситникову доложил директор регионального департамента АПК Андрей Плотников.

Задачу по обеспечению учреждений социальной сферы продукцией местных товаропроизводителей поставил губернатор Костромской области Сергей Ситников. Для предприятий и предпринимателей это дополнительные рынки сбыта, для региона – гарантия качества и доступной цены.

По поручению главы региона предприятия и предприниматели за каждый килограмм молока и молочных продуктов, которые произведены для детских садов, школ, больниц и интернатов, получают субсидии на возмещение части затрат. С начала года переработчикам направлено 3,9 млн рублей господдержки по этому направлению.

На сегодня в учреждения социальной сферы от производителей Костромской области поступает 95% всего объема сливочного масла, 89% молока, 88% сыра, 74% творога, 51% сметаны.

Как отметил директор регионального департамента агропромышленного комплекса, положительная динамика отмечается и по другим видам продукции. К примеру, школы, детсады, больницы и интернаты обеспечены говядиной от местных производителей на 88%, колбасными изделиями на 65%, картофелем и овощами – на 77%, хлебом и хлебобулочными изделиями – на 98%, яйцами – на 99%.
    
Пресс-служба губернатора Костромской области