Условия - благоприятные

Условия - благоприятные

1030
Поделиться
Условия - благоприятные

Николай Климов: В недавно опубликованном Министерством экономического развития РФ рейтинге качества оценки нормативных документов в сфере предпринимательства и малого бизнеса Костромская область получила высокую оценку и вошла в число 30 лидеров рейтинга.

Рейтинг учитывает, как обеспечивается снижение административных барьеров для бизнеса путем проведения предварительного анализа последствий принятия нормативных правовых актов.

Рейтинг позволяется оценить работу руководства региона, органов исполнительной власти в области работы с инвесторами.

Из представленного рейтинга и полученной высокой оценки можно сделать вывод, что губернатор Сергей Константинович Ситников и его команда удаляют большое внимание работе с предпринимательским сообществом и малым бизнесом. В регионе созданы благоприятные условия для бизнеса, инвесторы чувствуют поддержку и заботу со стороны органов власти.

За последние годы был запущен ряд знаковых бизнес-проектов, реализация которых позволит получить значительные налоговые отчисления, создать большое количество хорошо оплачиваемых рабочих мест и тем самым повысить уровень жизни жителей Костромской области.