Успешный старт

Успешный старт

1639
Поделиться
Успешный старт

Галичский предприниматель Алексей Булыгин стал участником конгресса молодых предпринимателей, который впервые состоялся в Костроме 19 декабря. 

Мероприятие стало ярким финалом программы «Ты – предприниматель». Ее реализовали в течение года Комитет по делам молодежи Костромской области и региональное отделение общественной организации «Деловая Россия».
Бизнес-форум собрал более 200 участников, которые обсуждали перспективы развития молодежного предпринимательства. В ходе конгресса опытные, профессиональные эксперты из Москвы и Перми провели для участников экспресс-тренинги для костромичей.

Так, учредитель московского маркетингового агентства Алишер Отабаев рассказал, как создать постоянный поток клиентов из интернета: от первых клиентов до миллионного оборота. 
Основатель пиар-компании Елена Сызранцева поделилась секретами, как создать личный бренд за 25 дней и  зарабатывать больше конкурентов. 

Тема лекции бизнес-тренера уральца Федора Глумова называлась «Переговоры по-человечески».
В течение всего дня для участников форума проводились консультации по ведению бухгалтерского учета и налогообложению. 

Руководитель компании «Спецучет» Юрий Красавин рассказал об актуальных вопросах по применению онлайн-касс, кроме того все участники Конгресса молодых предпринимателей получили информацию о мерах государственной поддержки бизнеса в Костромской области.

На пленарном заседании состоялась публичная презентация бизнес-проектов финалистов регионального этапа Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России». 
Экспертный совет определил победителей конкурса. Ими стали основатель «Костромской фабрики палочек» Алексей Ермолов, основатель мастерской стильных аксессуаров из кожи, автор бренда GNATOVSKA Виктория Чистова ,  автор проекта «МОЙ ДОМ», директор ООО «Губерния» Иван Шумилов и основатель детской футбольной школы «Юниор» Владимир Морозов.

Не только те, кто уже открыл свое дело, представили жюри свои идеи. В конкурсе участвовали бизнес-проекты студентов и школьников. Причем, многие из них профессиональное жюри оценило как весьма перспективные. В числе лучших оказались проекты студента Костромского торгово-экономического техникума Ронала Намазова «Социальная столовая», учащегося лицея №20 города Костромы Владислава Корнилова «Мульти-кафе HYPE» и автора проекта «FUN-эра», костромского лицеиста Никиты Аббакумова. 

Между победителями распределен грантовый фонд в размере 120 тысяч рублей.Финалом деловой программы Конгресса молодых предпринимателей стала интеллектуальная игра-квиз «Движение на опережение» с актуальными вопросами на тему бизнеса и рекламы.


«Я получил приглашение для участия в форуме от руководителя Костромского отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Дмитрия Аббакумова, - рассказал о своем участии в Конгрессе генеральный директор  «Галичской багетной мануфактуры» Алексей Булыгин. - Для меня этот день оказался насыщенным полезными и интересными встречами и практической информацией. Особенно важными с точки зрения практики оказались мастер-классы посвященные продвижению бизнеса в интернете, в соцсетях. Это очень важное направление работы для бизнеса, развивающегося, как наш, не в крупных городах, в стороне от мощного торгового трафика. Интернет — это как раз тот путь, по которому мы можем привести в свой бизнес покупателей, потребителей».

Алексей Булыгин отметил, что Костромская область - это прекрасное место для начала своего бизнеса.

«Для стартаперов - тех, чей бизнес только готовится к старту - в регионе разработан и действует большое количество программ, помогающих сделать этот старт успешным, эффективным и перспективным, - рассказал Алексей. - Начиная с помощи в подготовке грамотного бизнес-плана и заканчивая денежными грантами на стартовый капитал, - все это может получить то, кто задумал открыть свое дело в области. Главное - самому быть активным и целеустремленным, а область обязательно поможет!»