В режиме взаимопонимания

В режиме взаимопонимания

1383
Поделиться
В режиме взаимопонимания

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума-2016 состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между администрацией Костромской области и ОАО «НОВАТЭК». Документ подписали глава региона Сергей Ситников и Председатель Правления компании Леонид Михельсон.

Соглашение предусматривает сотрудничество сторон в сфере социально-экономического развития Костромской области, а также газификации потребителей региона за счёт налоговых поступлений от компании «НОВАТЭК» в бюджет области.

«Между Костромской областью и корпорацией НОВАТЭК сложились очень добрые, я бы даже сказал, товарищеские отношения. Мы видим сегодня, что, несмотря на все экономические сложности, изменения структуры поставщиков в регионе, лично Леонид Викторович, вся корпорация очень серьезно относится к проблемам региона. Это, прежде всего, касается вопросов устойчивой поставки газа населению и в социальную сферу. Это и касается той поддержки, которую НОВАТЭК оказывает по газификации Костромской области, в части устойчивого финансового положения региона. При работе с НОВАТЭКом мы, наверное, в первый раз столкнулись с таким глубоким и очень ответственным отношением к области, ее жителям, когда свою прибыль компания направляет в финансовую систему региона, и, таким образом, поддерживает. За это искренне благодарны и признательны. И лично от себя хочу заявить желание и намерение в дальнейшем продолжать работу, и поддерживать любые добрые начинания НОВАТЭКа в Костромской области», - подчеркнул губернатор Сергей Ситников.

Подписанное в рамках форума соглашение направлено на повышение качества жизни населения и увеличение регионального спроса на газ.

Как отметил на встрече Председатель Правления ОАО «НОВАТЭК»,  соглашение станет основой для участия компании в развитии социальной инфраструктуры региона.