Ярмарка вакансий

Ярмарка вакансий

1987
Поделиться
Ярмарка вакансий

8 апреля  в Центре занятости населения прошла очередная ярмарка вакансий.
В этот раз её целенаправленно проводили для организации оплачиваемых общественных работ в ГПКО «Галичское ДЭП-10», которые начнутся уже в ближайшее время. 

Такие мини-ярмарки вакансий рабочих мест оценили во всех городах области. Как мероприятие по трудоустройству населения они выигрывают оперативностью подбора кадров, минимальностью финансовых затрат, тем, что консолидируют узкий спектр рабочих специальностей. 

Недавно такая ярмарка у нас в городе была организована для предприятий швейной отрасли. Проводят мини-ярмарки и мобильные центры занятости, выезжающие в сельскую местность. С начала года при содействии партии «Единая Россия» было организовано около десяти таких выездов.

Участие в нынешней ярмарке вакансий рабочих мест приняли 12 безработных граждан и граждан, ищущих работу. Перед собравшимися выступил директор ДЭП-10 Николай Иванович Окулов, он рассказал соискателям об особенностях предстоящих работ и ответил на вопросы.

Затем состоялись индивидуальные собеседования с каждым участником ярмарки, по результатам которых несколько человек изъявили желание принять участие в этих общественных работах.