Заявка на подключение электромощностей - теперь онлайн

Заявка на подключение электромощностей - теперь онлайн

1012
Поделиться
Заявка на подключение электромощностей - теперь онлайн

Возможность подать заявки на подключение к электросетям онлайн для жителей Костромской области теперь доступна на портале Госуслуг и на сайте ПАО «Россети».
В онлайн-формате можно подать заявление на техприсоединение к электрическим сетям, отследить его статус и этапы оказания услуги. Это можно сделать в любое удобное время прямо из дома на портале Госуслуг и портале электросетевых услуг ПАО «Россети» https://xn----7sb7akeedqd.xn--p1ai/platform/portal/tehprisEE_portal.
Также удаленно можно получить консультацию специалиста по вопросам технологического присоединения, предварительно ознакомится и согласовать проект договора и технические условия.
По окончании работ по договору в личный кабинет заказчику поступит акт о присоединении. Также направить заявку на присоединение к электросетям можно почтой России.
Процедура технологического присоединения к электросетям проходит в несколько этапов. Заявки рассматривают в течение 10 рабочих дней. Затем с заказчиком заключается договор, потребитель оплачивает услугу. Выполнение работ по технологическому присоединению в зависимости от типа присоединения, мощности энергопринимающих устройств, составляет от двух недель до года.
Подробности на сайте ПАО «Россети Центр». https://www.mrsk-1.ru/customers/services/tp/