45! Варвара - ягодка опять!

45! Варвара - ягодка опять!

1799
Поделиться
45! Варвара - ягодка опять!

Восемь сказочных представлений дали артисты из Галичской музыкальной школы городской детворе, и каждый раз «Варвара-краса, длинная коса» в исполнении педагогов и учеников школы собирала полный зал зрителей.

Коллектив школы не просто сам верит в предновогодние чудеса: здесь любой педагог и ученик с радостью сам станет волшебником. Впервые музыканты испробовали себя в роли лицедеев (или чародеев, кому как нравится) в прошлом году: они подготовили к Новому году сказку «Морозко». Успех театральной постановки так воодушевил артистов, что было решено сделать сказочные спектакли на камерной сцене школы своей новой новогодней традицией.

И вот осенью этого года вновь начались репетиции. Сказку для постановки выбрали красивую и самую что ни на есть расчудесную: «Варвара-краса, длинная коса». Этой постановкой артисты сделали подарок не только галичским детишкам, но и… самой сказке. Телепремьера прекрасной доброй сказки в постановке великого советского киносказочника Александра Роу впервые вышла на краны советских телевизоров как раз в канун Нового года – 1970-го. А это значит, что именно в дни галичской премьеры в музыкальной школе ей исполнилось сорок пять лет.