Библиотечные удовольствия, да и только

Библиотечные удовольствия, да и только

1535
Поделиться
Библиотечные удовольствия, да и только

Степановская сельская библиотека отметила 110-летний юбилей «Праздником библиотечных удовольствий».
Это одна из старейших библиотек района с богатой и уникальной историей.

 Поздравить библиотеку со столь знаменательной датой собрались все ее друзья, коллеги и руководство. Много прекрасных, заслуженных слов сказали на вечере гости и преданные читатели. Музыкальное поздравление прозвучало от учителей Школы искусств и сотрудников Степановского Дома культуры, творческое (театрализованное представление) - от учеников  и преподавателей общеобразовательной школы, стихотворное - от воспитанников детского сада. С теплыми пожеланиями обратились к участникам праздника глава Степановского сельского поселения Ольга Васильевна Жукова и  директор библиотеки имени М. Горького Ирина Михайловна Новикова.

Были на  юбилейном вечере сюрпризы и для гостей. Елена Александровна постаралась как можно интереснее и ярче провести праздничную программу, включив в нее массу «библиотечных удовольствий»: конкурсы, загадки, литературные викторины, ребусы.  Однако, самым незабываемым  моментом стало награждение читателей по различным шуточным номинациям, таким, как «Мечта любой библиотеки» (победитель В.А. Феофанова), «За верность и преданность чтению» (супруги Строгановы, Валентина Ивановна и Николай Сергеевич), «Светлое будущее библиотеки» (старшая группа воспитанников детского сада и воспитатели  М.Ю. Иванова и Н.Н. Федорова)  и другие.

Все номинанты получили от библиотеки памятные сувениры и сладкие подарки. Праздник получился замечательный, теплый, дружеский и радостный.