Подарки для Любаши

Подарки для Любаши

1835
Поделиться
Подарки для Любаши

Первоклассница-галичанка Любаша Соколова стала победительницей заочного этапа конкурса «Ефимово яблочко», который провел Костромской музей природы совместно с информационным порталом СМИ-44. 

Яблоко весом 520 граммов, которое они вырастили вместе с бабушкой Еленой Владимировной Румянцевой, стало самым тяжелым из тех, что прислали на конкурс жители районов Костромской области. 
Финал конкурса состоялся 1 октября в музее природы. Яблоко-победитель сорта «Зеленый великан», выращенное садоводом из Костромского района Михаилом Касаткиным, вытянуло на рекордные 576 граммов. А вот второе и третье места достались фруктам, которые с нашим, галичским тяжеловесом, что называется, и рядом не висели: 486 граммов — серебряный призер, 468 — бронзовый. 


Хотя сама Люба Соколова на финале в Костроме не присутствовала, о ее щедром яблоке финалисты узнали: шеф-редактор областного информресурса Анастасия Фишер подвела итоги заочного этапа конкурса и показала призы, которые уже отправились в Галич. Диплом победителя и эксклюзивную книгу-разукрашку Любаша совсем скоро получит в редакции «Галичских известий».