Что интересного в Костромской области?

Что интересного в Костромской области?

1884
Поделиться
Что интересного в Костромской области?

Информация о наиболее значимых и привлекательных туристских событиях, которые проходят в разных регионах России, объединена в «Национальный календарь событий» - сообщает информационный портал СМИ44.

Костромская область представлена на портале http://события-туризм.рф/event/9325 в отдельной вкладке с рассказом о 7 самых интересных и популярных с точки зрения событийного туризма фестивалях и праздниках. 

Статус «Национальное событие - 2016» присвоено межрегиональному фестивалю «День рождения Снегурочки», экологическому празднику«День гуся» в Кологриве, празднику в Галиче «По щучьему велению», который пройдет 1 февраля. 

Также в Национальном календаре событий содержится информация - приглашение на Международный фестиваль фейерверков «Серебряная ладья», международный ювелирный фестиваль «Золотое кольцо России», фестиваль - конкурс народного творчества «Коси, коса», который проходит в Галичском районе, и праздник Лошади, его отмечают в п. Красное-на -Волге 28 августа. 

Удобный поиск позволяет туристам быстро находить подробное описание мероприятий, фотографии, даты, время проведения и другую полезную информацию о регионе или о событии. 
Размещение в каталоге доступно также для всех организаторов событий и для органов исполнительной власти в сфере туризма.

Сейчас на сайте выложена информация более, чем о 200 событиях. Эти данные будут передаваться для распространения на зарубежных туристических рынках через созданные по инициативе Ростуризма офисы «Visit Russia».