Емелина прописка

Емелина прописка

1610
Поделиться
Емелина прописка

В Галиче появится «Центр культуры, туризма и ремесел «Емеля». На его создание выделен Федеральный грант. Указ о финансовой поддержке проектов общенационального значения в области культуры и искусства  22 марта подписал Президент Российской Федерации Владимир Путин.  

Центр объединит творческие, краеведческие, ремесленные, фольклорные клубы, коллективы города, работающие в направлении развития традиционной для Галича культуры. Планируется открытие мини-музея, посвященного истории города, гончарной мастерской, которая будет производить оригинальные сувениры. 

«Именно таким маленьким, уютным, камерным музеям и мастерским отводится большая роль в сегодняшней туристической индустрии, - рассказала руководитель проекта Елена Васильева, специалист по работе с молодежью городского отдела по делам культуры, туризма, молодежи и спорта. -  На примере маленьких, но популярных у туристов городков видно, как малые, но самобытные и оригинальные музеи способны менять судьбу своей территории. Наша задача в том, чтобы отыскать то самое «нечто», которое позволит подчеркнуть самобытность нашего края, непохожесть на другие точки на карте России, чтобы зацепить этой аутентичностью путешественников».