Уголок, где меняются времена года

Уголок, где меняются времена года

1213
Поделиться
Уголок, где меняются времена года

Челсменская сельская библиотека приняла участие в областном конкурсе «Эко-мир библиотеки» в номинации «Лучший эко-дизайн интерьера», разработав свой проект экологического воспитания посетителей библиотеки «Как все взаимосвязано в природе».

Помещение библиотеки небольшое, но уютное, чистое, все здесь оборудовано со вкусом и любовью. Библиотекарь Е.П. Бойкова создала экологический уголок «Четыре времени года», который  меняется вместе с природой. Для его оформления используются в большинстве случаев природные компоненты: ветки, солома, шишки, сухая трава, пакля. 

В создании уголка активное участие принимали читатели библиотеки, как взрослые, так и дети. Это Юлия Геннадьевна Корсакова, Ольга Сергеевна Муравьева, Наталья Александровна Королькова и участники клуба «Рукодельница». Дети мастерили птиц – сову и снегирей, а библиотекарь оформила книжный просмотр «Птичье царство». 

В настоящий момент Елена Павловна работает над созданием уголка, посвященного весне. В коридоре  библиотеки разместился экологический стенд «Эта хрупкая планета», где представлены материалы о Галичском озере и заповедных местах района. Стенд проиллюстрирован фотографиями читателей.