Григоровская премия

Григоровская премия

1645
Поделиться
Григоровская премия

В Костромской области названы обладатели премии имени Александра Александровича Григорова. Лауреатов конкурса поздравил заместитель губернатора Владимир Кирпичник.

В этом году лауреатами премии стали восемь жителей Костромской области. Участие в конкурсе приняли архивисты, сотрудники музеев, краеведы, учащиеся школ Костромы и Нерехты, а также студенты Костромской государственной сельскохозяйственной академии.

В номинации «За достижения в области практической и теоретической генеалогии» победителем стала главный архивист Государственного архива Костромской области Любовь Поросятковская.

В номинации «За лучшую студенческую работу, связанную с изучением Костромского края через историю отдельной семьи», награду получила студентка Костромской сельскохозяйственной академии Галина Васильева и ее научный руководитель, ведущий специалист Центра поддержки молодёжных инициатив Елена Васильева.

В рамках мероприятия заслушаны доклады и сообщения краеведов Москвы, Костромы и Ярославля, посвященные биографическим и генеалогическим исследованиям.
Премия учреждена в 2009 году для поощрения исследований по краеведению, генеалогии и семейной истории, а также творческих достижений в архивной, музейной и библиотечной просветительской деятельности.