И зрители, и конструкторы

И зрители, и конструкторы

1287
Поделиться
И зрители, и конструкторы

Вряд ли найдется хоть один ребенок и даже взрослый, который не слышал название этого конструктора. Дом, ракету, автобус, корабль с матросами и даже целую флотилию - каждый знает, что из ярких деталек можно собрать все, на что хватит фантазии. Но вот о том, что детальки ЛЕГО можно переносить на скорость лопатой или даже о том, что с их помощью очень весело играть в крокет, многие и не догадываются. 


А вот участники ЛЕГО-вечеринки в кинотеатре «Тетерин Фильм» не только узнали, но и попробовали: и с лопатами бегали, и в ЛЕГО-ворота мячом попадали, и мультяшных ЛЕГО-героев рисовали!


Праздник сотрудники кинотеатра устроили в честь громкой детской осенней премьеры - ЛЕГО Ниндзяго фильма - мультика об увлекательных приключениях Зеленого ниндзя и его друзей, тайных воинов и Великих мастеров ЛЕГО. 
Необычный анимационный фильм,  вышел на большие экраны в минувший четверг, 21 сентября. Все его герои - из разноцветных лего-деталек. Кроме самого большого Пушистого злодея - обычного полосатого кота, которому выпала роль возмутителя спокойствия и порядка в Ниндзяго-сити. 


Десятки галичских ребятишек уже посмотрели ЛЕГО-эпическое сражение на широком экране в объемном 3D формате. Те же из юных зрителей, что отложили поход в кино на воскресенье, попали еще и на увлекательный ЛЕГО-праздник. 
 
В роли аниматоров выступили  лицеистки, члены городского Совета молодежи Полина Долинина и Дарья Смирнова. Девушки уже не раз «оживляли» своим артистизмом, веселыми шутками и открытыми улыбками городские мероприятия. И на этот раз их обаяние и доброжелательность «сработали»: целый час, пока шел праздник, пролетел для маленьких непосед так весело, что никто не успел заскучать ни на минутку. 


Побегушки с полными лопатами ЛЕГО-деталей, азартные эстафеты, ЛЕГО-крокет - каких только игр ни приготовили задорные ведущие для своих маленьких подопечных. И хоть было шумных и непоседливых гостей праздника немало - больше трех десятков - девушкам-ведущим удавалось руководить всей этой крикливой, бегающей и прыгающей массой с невозмутимостью опытных педагогов (чем не повод задуматься о будущей профессии?). 


Чтобы разгоряченная состязаниями ребятня могла перевести дух, ведущие Полина и Даша заранее приготовили для ребят раскраски с изображением героев Лего Ниндзяго Фильма. 


Наградой всем участникам праздника стали яркие воздушные шарики от кинотеатра «Тетерин Фильм», а долгожданным финалом - сеанс мульти-ЛЕГО-премьеры в современном 3D кинозале. Словом, праздник юных любителей суперприключенческих мультиков и экстраувлекательных конструкторов ЛЕГО - удался!