Кто куда, а мы - в Галич

Кто куда, а мы - в Галич

1646
Поделиться
Кто куда, а мы - в Галич

Немногие из наших земляков в новогодние каникулы отправляются путешествовать, а вот в Галиче гостей в эти дни появляется много: и родственники спешат навестить, и друзья к общению стремятся. 

 А есть и те, кто наш город открывает для себя в первый раз. И встречать их в новогодние дни особенно приятно, ведь именно зимой наш городок выглядит сказочным и уютным.

200 путешественников и паломников из Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля и Костромы смогли полюбоваться его зимними красотами и посетить Галичский краеведческий музей, который, в отличие от многих своих собратьев, в праздники  работал ежедневно, кроме 1 и 7 января, и встречал всех теплом, уютом, интересными рассказами и редкими экспонатами.

Приезжали и организованные группы, и семьи - 17 экскурсий провели для них сотрудники музея, из них - три обзорных по городу. В основном интересовались гости историей нашего старинного края, его храмами и церквями и оставляли в книге отзывов самые добрые слова о гостеприимстве и душевности галичан. Не преминули гости упомянуть и вкусные обеды, которыми их кормили в кафе «Галич».

А директор музея, Ирина Геннадьевна Белова, в свою очередь, благодарит администрацию города за наведение порядка на подъеме на Балчуг, где была отремонтирована и своевременно расчищалась лестница, так что  и самым возрастным путешественникам не составляло труда подняться на самую высокую точку города, чтобы удивиться необыкновенной красоте вида, открывающегося оттуда.