Музей Пожарного Дела готов принять посетителей

Музей Пожарного Дела готов принять посетителей

1969
Поделиться
Музей Пожарного Дела готов принять посетителей

В этом году пожарной охране России исполняется 367 лет. За это время она прошла путь от слабоорганизованных малочисленных команд до высокопрофессиональной службы. Государственная пожарная охрана России в нынешнем её виде была создана в апреле 1918 года декретом об организации государственных мер борьбы с огнём. Сейчас пожарная охрана - это надёжная система, которая состоит из высококлассных специалистов. Они превосходно знают своё дело и готовы в любой момент придти на помощь.

Узнать о пути развития службы увидеть основные этапы становления в нашем галичском крае можно в музее. В канун своего профессионального праздника открылся музей Пожарного Дела, созданный при нашей пожарной части и находящийся в её историческом здании.

Музей создан при непосредственном участии личного состава и жителей города. Экспонатами его стали форма пожарных разных времён, оборудование и, конечно, фотовыставка. Помощь в создании музея оказали местные краеведческая организации, благодаря которым музей начал свою работу. Первую экскурсию для самих пожарных провел краевед Николай Васильевич Сотников.