Мы едем выступать!

Мы едем выступать!

1701
Поделиться
Мы едем выступать! Фотография: "Хореографический коллектив "Искорка". "

8 и 9 декабря лучшие творческие коллективы Галича и Галичского района проведут на выезде. 

8 декабря в Костроме состоится концерт Межрегионального фестиваля национальных культур «Есть у меня Россия, есть у меня Кострома». В концертной программе принимают участие лауреаты и дипломанты фестиваля: творческие коллективы и исполнители национальных общественных объединений и культурных автономий, лучшие коллективы и исполнители региона. 

Галич представят образцовый хореографический коллектив «Искорка» с композицией «Российский флаг» и народный коллектив хореографический ансамбль «Фортуна» с композицией «Город у синего озера» и с лучшими своими танцами.


В Доме культуры поселка Сусанино 9 декабря будет проходить Межмуниципальный фестиваль национальных культур «Исток дружбы». Лучшие коллективы и солисты Судиславского, Островского, Галичского, Сусанинского районов,

Костромы и города Галича покажут свое мастерство. Туда планируют отправиться старшая группа коллектива «Искорка», чтобы порадовать земляков «Девичьей плясовой» и «Подплясочкой», а также фольклорный коллектив «Задоринка» детской музыкальной школы с песнями, записанными в нашем крае: «Возле озера ходила молода» и «У ворот сосна зелена». 


Галичский район представит хореографический ансамбль «Кураж» Степановского Дома культуры с композициями «Гляжу в озёра синие» и «Казачья лирическая».

Гости фестиваля смогут посетить выставку глиняных изделий, поучаствовать в мастер-классе по изготовлению куклы-оберега и продегустировать блюда национальных кухонь: казахской, русской, украинской и грузинской. 



В этот же день состоится Гала-концерт XV Межрегионального фестиваля-конкурса эстрадной музыки и песни «Снеговея-2017». Представлять Галич на нём будут воспитанники вокальной студии «Веснушки» и вокальный ансамбль «Медуница».