Область пошла на восьмой десяток

Область пошла на восьмой десяток

1418
Поделиться
Область пошла на восьмой десяток

Сегодня 71 год со дня образования отмечает Костромская область и 863-й день рождения празднует Кострома.
 
Торжества начались с праздничного театрализованного шествия, в котором принимают участие порядка 2, 5 тысяч человек. Горожане и представители муниципальных образований, сотрудники предприятий и организаций, общественных организаций и учреждений, общественность, молодёжь, школьники,  на время перевоплотились в литературных героев – шествие посвящено Году литературы. Красочная колонна проходит по улице Советской, от филармонии до площади Сусанинской. 
   
Во главе праздничного шествия – московские мотоциклисты «Ночные волки» и костромское мотосообщество. За ними в колоне идут исторические персонажи – царственные особы императрица Екатерина II и Пётр I, Николай II и другие.
 
   
Продолжают шествие герои детских сказок: Дюймовочка и Мальвина, Золушка и Красная Шапочка, пираты и прекрасные царевны – представители детских образовательных учреждений области и учреждений дополнительного образования, частных детских центров развития. 
    
«Все свои на этом празднике жизни»  - следующая многочисленная часть колонны, возглавляемая самим Остапом Бендером и Кисой Воробьяниновым. Сотрудники предприятий и организаций области подошли творчески к участию в шествии.

    
Три богатыря на настоящих конях - велосипедах ведут за собой спортсменов, воспитанников спортивных школ и организаций. 
   
И завершают театрализованное шествие Ассоль и Артур Грей под «Алыми парусами» - за ними идут ребята из детского морского центра, общественных молодёжных организаций и объединений, учреждений, студенты, учащиеся, школьники и самые маленькие жители области.