Артисты из "того самого Луганска"

Артисты из "того самого Луганска"

1991
Поделиться
Артисты из "того самого Луганска"

Народный коллектив «Юный металлург» из города Алчевска Луганской области приехал в Костромскую область на Международный фестиваль народного творчества «Наши древние столицы», который уже в четвертый раз принимает наша область.

Мастерство юных Луганских танцоров в соответствии с программой фестиваля должны были оценить лишь костромские зрители: выступление коллектива назначено на 7 августа на сцене Государственной филармонии Костромской области. Но так получилось, что ребята приехали в Кострому на день раньше назначенного выступления, и свободный день решили посвятить поездке в один из районов области с внеплановым концертом. Руководство Костромского областного дома народного творчества, который входит в число организаторов фестиваля, предложило отделу по делам культуры, молодежи и спорта администрации Галичского муниципального района принять артистов у себя.

Ребят из Украины встретили хлебом-солью, провели по залам уникального Музея щуки, сытно и вкусно покормили. Успели за день и сцену подготовить, и аппаратуру настроить, и зрителей собрать. Последнее было, пожалуй, самым трудным делом: желающих оказалось гораздо больше, чем мест в деревенском Доме культуры. Весть о том, что в Степаново едут артисты из «того самого Луганска», разнеслась по району со скоростью света. Посмотреть яркие украинские пляски и заглянуть в глаза тем, за чьи судьбы все мы искренне переживаем уже больше года, хотелось многим. 

Чем удивили публику юные артисты, почему зал смеялся и... не мог сдержать слез - читайте во вторник в газете "Галичские известия".