Нас ждет праздник!

Нас ждет праздник!

2556
Поделиться
Нас ждет праздник!

12 июня страна празднует День России!
Вместе со всеми россиянами мы отметим его праздничными мероприятиями, концертами, встречами. У нас будет возможность порадовать детей, ярко провести день в кругу друзей.

Начинает молодёжь
В 10.00 торжественный приём молодёжи проведёт глава города Сергей Синицкий. Он поздравит ребят с праздником, отметит лучших в патриотическом движении, инициативных и активно участвующих в жизни города. По традиции этого дня, глава проведёт церемонию вручения паспортов, напомнит, что следующими этапами взросления ребят будут окончание школы, а там и участие в выборах.

В это же время на центральной площади города начнут работать уличные кафе, развернётся торговля сувенирной продукцией, заработают детские аттракционы.

В гости к сказке
В 10.30 на площадке у стелы нас встретят герои любимой сказки «Буратино». Игровая программа «Сказка живёт у нас»  рассчитана на участие маленьких зрителей, поэтому постарайтесь привести ваших непосед. Играть с ними и рассказывать весёлые истории будут преподаватели и учащиеся музыкальной школы. Кстати, детей будут ждать и творческие мастерские, которые расположатся у нижних торговых рядов. Складывание оригами, техника изготовления бумажных цветов, лепка из пластилина, картины из цветной соли, раскрашивание воздушных шаров и глиняных фигурок и многое другое порадует малышей и даже взрослых. 

На одной из игровых площадок всех желающих научат играм прошлого века, покажут фокусы. Ребятишек соберёт кукольный театр. Студия аквагрима поможет перевоплотиться. А ещё всем желающим предоставят возможность порисовать на асфальте. 
Впрочем, детям стоит напомнить, что рисовать можно только на дорожках, разрисовка зданий может существенно ударить по карману родителей.

О спорт,  ты - мир!
В 11.00 вторую половину площади (напротив суда) отдадут спортсменам и любителям активного отдыха. Стритбол, велосипедный спорт, шахматы, городки, пейнтбол, стрельба из пневматической винтовки в лазерном тире, силовая гимнастика, армспорт ждут всех желающих поучаствовать и посмотреть. Приобщиться в этот день можно и к Всероссийскому движению ГТО, сдать часть нормативов можно будет и всей семьёй, и вместе с друзьями. Спортивные конкурсы могут оказаться достойным времяпрепровождением для всех! Приходите и приезжайте. 

Кстати, юных велосипедистов ждут сотрудники полиции на конкурс «Безопасное колесо». Организаторы рассчитывают, что эта часть площади будет занята, как минимум, до 16 часов, так что, любителям спорта будет где и чем заняться. А не сыграть ли вам в шашки?

Родные голоса
В 12.00 на сцене начнётся концерт творческих коллективов города с участием самых юных его жителей. 
В 18.00 галичан порадует выступлением ВИА «Старый парусник».
В 19.00 собравшиеся на центральной площади увидят прямой эфир концерта из Москвы. Поздравления президента России Владимира Владимировича Путина мы сможем увидеть и услышать вместе со всеми россиянами. Самое яркое зрелище праздника начнется в это же время - праздничное шествие с выносом 15-метрового флага Российской Федерации.
В 19.30 начнётся гала-концерт творческих коллективов «Пою величие твоё и красоту, святая Русь!»
С 21.00 до 22.30 в центре города пройдёт праздничная дискотека. Время её строго ограничено, не будем забывать, что следующий день - рабочий и всем жителям надо отдохнуть.

В этот же день любителей футбола ждут на стадионе «Спартак». С 10 до 15 часов там матчи турнира городских команд.