День России: наше будущее

День России: наше будущее

1361
Поделиться
День России: наше будущее

С гордостью за свою Отчизну и с верой в будущее отметили галичане День России. (Фоторепортаж Евгения Серогодского здесь).

С самого утра центральная площадь города оказалась в распоряжении детей и молодежи. Увлекательные мастер-классы, спортивные состязания, веселые аттракционы и даже добрая сказка под открытым небом — каждый юный и совсем маленький житель города нашел в этот день занятие по душе.

Площадка возле стелы превратилась в импровизированный город мастеров. В роли мастеров, которые любого научат «рисовать» картинки пластилином и солью, «лепить» фигурки из воздушных шариков и бумаги, ставить веселые опыты с вязкой неньтоновской жидкостью, которая то застывает в ладони, то вытекает сквозь пальцы выступили педагоги детских садов и учреждений дополнительного образования города.

А вот другие педагоги - музыкальной школы в этот день примерили на себя костюмы Буратино и его друзей. Сказочный спектакль состоялся здесь же - в центре города и вызвал бурю детского смеха и аплодисментов. Яркие костюмы и не менее яркая игра актеров-музыкантов уже нашла немало поклонников в нашем городе: сказочные спектакли, ставшие традиционными в музыкальной школе, неизменно собирают сотни дошколят и младших школьников.

Не менее увлекательное действо развернулось и на другой половине площади: ее поделили приверженцы таких, казалось бы, разных видов спорта, как стрит-бол, тяжелая атлетика, городки и шахматы. Место нашлось всем равно как и преданные «своим» азартные болельщики.

В это же время на сцене выступали юные таланты: пели, танцевали, читали стихи.

Над всем этим весельем ярко светило солнце, отражаясь солнечными зайчиками в радостных детских глазах и румяня детские щечки - веселое, живое, непосредственное, непоседливое и талантливое будущее великой России отмечало День рождения своей теплой, доброй и заботливой Родины.