"Наши древние столицы" снова в Галиче

"Наши древние столицы" снова в Галиче

1656
Поделиться
"Наши древние столицы" снова в Галиче Фотография: ""Юный металлург", г.Луганск"


По давней русской традиции день появления на свет мы отмечаем хлебосольно, весело и открыто. Вот и Галич свой 858-й день рождения 13 августа встретит в полном соответствии с этим добрым правилом. Щедро накроем столы, созовем гостей со всего света и устроим такое веселье, что соседи за сотню километров услышат да позавидуют!

Центральным и самым ярким событием праздника станет концерт участников Международного фестиваля народного творчества «Наши древние столицы». Галич уже во второй раз примет веселых и талантливых фестивальщиков. 

"Чарочка", г.Ярославль









Щедрый межнациональный стол для галичан накроют повара-профессионалы: национальными блюдами русской, белорусской, украинской, кавказской кухни угостят нас кулинары из кафе и детских садов. Чье-чье, а их мастерство сомнений не вызывает: проверено детьми - самыми что ни на есть привередливыми гурманами на свете!

Кстати, для них, маленьких галичан, в центре города откроется сказочный город «Сказочки-расказочки», где будет и игровая площадка для непосед, и мастер-классы для усидчивых, любопытных и мастеровитых.

Самые же мастеровитые взрослые представят творения своих рук на торгово-промышленной ярмарке «Слава нашим мастерам!», которая традиционно развернется под открытым небом на площади.

Вечером приезжие артисты уступят сцену нашим, галичским талантам. Под конец бесконечно яркого дня современные ритмы дискотеки порадуют молодежь, а разноцветье ночного фейерверка - всех без исключения галичан.

Торжественный старт праздника - в полдень. И откроет его завораживающая по красоте и перехватывающая дыхание по силе эмоций композиция «Российский флаг», впервые представленная воспитанниками хореографа Натальи Синевой в День России. Не видели? Приходите - будем вместе смотреть и гордиться!