Новогодний ералаш

Новогодний ералаш

1701
Поделиться
Новогодний ералаш

29 декабря в Доме Народного творчества состоялась традиционная новогодняя ёлка главы Галичского муниципального района. Гостями праздника стали лучшие учащиеся школ района, активисты общественной жизни, победители различных конкурсов и олимпиад, призеры спортивных соревнований.

Поздравить ребят с приближающимся новогодним торжеством пришли глава администрации Галичского муниципального района Александр Николаевич Потехин, заведующий отделом образования Ирина Алексеевна Алешина и заведующий отделом по делам культуры, молодежи и спорта Татьяна Юрьевна Румянцева.

Сказочно-волшебная атмосфера царила в этот день в здании Дома народного творчества. Яркое, красочное оформление холла и актового зала настраивало на ожидание новогодних чудес и загадочных приключений. Предчувствия гостей оправдались.

Авторский сценарий – коллективное творчество Любови Лебедевой и Елены Виноградовой успешно воплотили самодеятельные артисты, а безупречное музыкальное оформление оператора Татьяны Воробьёвой способствовало творческому успеху всей театральной группы.

Сотрудники учреждения культуры подготовили для ребят костюмированное представление «Новогодний ералаш» с любимыми сказочными персонажами: Дедом Морозом (В. Вершков) и Снегурочкой (И. Голубева), Василисой Премудрой (Ю. Семёнова), Мешочком Радости (Л. Лебедева), и Царём Горохом (А. Волкова). Не забыли и про вездесущую Бабу Ягу (С. Соловьёва) и её вредную дочку Ёжку (Е. Бревнова), которые в течение всего спектакля хотели испортить всем праздник, используя для этого волшебные премудрости и коварное колдовство.

Оригинальная сюжетная идея сказки, яркие костюмы, красивая музыка и неожиданные спецэффекты вовлекли ребят и взрослых в сказочное действо. Дети веселились от души: водили вокруг зеленой, сверкающей красавицы – ёлки хороводы, танцевали, пели, рассказывали стихи, отгадывали загадки, участвовали в конкурсах и дефиле карнавальных костюмов, переживали и поддерживали героев сказки.

Конечно, как и в любой волшебной истории – добро побеждает зло! С помощью гостей проказы и коварство Бабы Яги и Ёжки были раскрыты и развеяны. Отрицательные персонажи раскаялись в содеянном, расколдовали Снегурочку, пообещав всем присутствующим исправиться, стать добрыми и хорошими. Дед Мороз и Снегурочка вручили детворе долгожданные сладкие подарки.

По восхищенным и радостным глазам ребят было видно, что праздник получился веселым, оригинальным и по-настоящему новогодним.