Снегурки зимняя родня

Снегурки зимняя родня

1544
Поделиться
Снегурки зимняя родня

Новый год  – особенный праздник. С одной стороны, он самый серьёзный из всех: ведь наша жизнь измеряется годами, и каждый раз 1 января воспринимается как новый рубеж. А с другой стороны, этот же праздник и самый несерьёзный: даже взрослые люди радуются, как дети, ждут подарков от Деда Мороза и верят в новогодние чудеса и сюрпризы. Ни один из других праздников не имеет такого количества бесконечно милых сердцу атрибутов: ёлки, гирлянды, игрушки, подарки, свечи, бенгальские огни, фейерверки, мишура, маски, конфетти, хороводы, песни.

Трудно представить Новый год без праздничного настроения, без песен у ёлочки и новогодних стихов. Праздничный день - 2 января был не исключением. У стен городской библиотеки развернулось весёлое гуляние со Снегурочкой и Дедом Морозом.

Конкурсы, загадки, игры, сопровождались весёлыми, новогодними песнями и шутками. Участники – это дети и родители, не поленились прийти в наш весёлый хоровод, чтобы ещё раз окунуться в атмосферу новогоднего праздника - встречи Нового года. 

Напоследок, Дед Мороз подарил всем детям конфеты, которые вместе со Снегурочкой были сварены в волшебном котле. Вообще волшебство было повсюду, даже погода постаралась создать неповторимый пейзаж из удивительно украшенных снегом берёз и чайных кустиков. Лёгкий снежок ложился ровным ковром на ещё вчера растаявшие сугробы прошлогоднего снега. С Новым годом, друзья! Пусть удача во всём вам сопутствует!