Привычка ходить в кино

Привычка ходить в кино

1771
Поделиться
Привычка ходить в кино

Как же все-таки здорово, что у нас есть кинотеатр! Для тысяч галичан его теплый уют, пахнущий попкорном и приключениями, стал главным развлечением в эти аномально морозные выходные.

Конечно, большинства из нас строило на выходные грандиозные планы, включающие и хоровод с детьми и снеговиками, и гонки на ватрушках, и неспешные лыжные прогулки с друзьями, и фотосессию на фоне сверкающего огоньками городского центра и, может быть, даже шашлыки под соусом свежего зимнего морозца.  Вот только вместо морозца ударила такая стужа, что, как говорится, ватрушки примерзают… к горке.  И сидеть бы нам всем перед телевизором/компьютером/смартфоном, если б не кинозал с декабрьско-январскими премьерами, среди которых каждый нашел что-то для себя.

За неполную неделю кинотеатр "Тетерин фильм" принял около пяти тысяч зрителей. Добрая половина галичской ребятни - от мала до велика - ныряла в Морское царство вместе с богатырями. Любители брутально-героического экшна скрежетали зубами в такт клинкам викингов. Адепты свободолюбивых воинов-ассасинов рвались на «Кредо убийцы». Поклонники любовной лирики нашли ее в космосе вместе с «Пассажирами». И все вместе смеялись до слез над очередными новогодними «Ёлками».

Сто новеньких удобных кресел малого зала практически на каждом сеансе были заняты полностью. Не пустовал и большой, многофункциональный зал: эпическая сага «Викинг», елочная комедия и богатырский мультик шли в формате 2D, и посмотреть их можно было и в этом зале. Вот только, побывав раз в настоящем современном кинозале с высочайшей четкостью экрана и удобными креслами, на которых не замечаешь времени, не хочется уже снижать уровень зрительских притязаний. 

Поэтому многие бронировали билеты в малый зал заранее – на сайте кинотеатра. Галичане уже оценили удобство этого современного сервиса. Как оценили и сам кинотеатр "Тетерин фильм" с его современными технологиями и дизайном зала, с премьерными показами в один день с жителями миллионных российских мегаполисов по совсем, к слову, не столичным ценам.

«Мы втроем с дочкой и мужем посмотрели мультфильм про трех богатырей. Здорово было дома обмениваться впечатлениями: все друг друга слушают и понимают. Настоящий семейный выходной получился». (Анна, 32 года)

«Мы с женой ходили на «Пассажиров». Даже не помню, когда вместе были в кино-то… Лет двадцать назад, не меньше. Сейчас все по-другому: 3D, кресла удобно стоят, попкорн даже купили перед сеансом. Но главное-то осталось – романтика, словно на свидании побывали». (Сергей, 38 лет)

«Играл во все части Assassins Creed. Фильм «Кредо убийцы», как и игра, оказался очень интересным. Интересной стала тема перемещения героя во времени в воспоминания своего предка ассасина. Всем советую посмотреть. Особые ощущения создает эффект 3D». (Михаил)

«Я учусь в Санкт-Петербурге, мы с однокурсниками нередко бываем на кинопремьерах. Но не на всех, на какие хотелось бы попасть: накладно, все же! Приехала домой в Галич на каникулы и приятно удивлена, какой классный кинотеатр у нас в городе появился. Посмотрела вот «Кредо убийцы». Недорого!» (Юля, 19 лет)

Каникулы скоро закончатся. Сменится и стужа привычными российскими морозцами. Но привычка ходить в кино не уйдет вместе с ними. Она уже стала таким же привычным семейным досугом, как катания на ватрушках и снеговики под окном.