Новый сезон Национальной премии «Наш вклад»

Новый сезон Национальной премии «Наш вклад»

747
Поделиться
Новый сезон Национальной премии «Наш вклад»

Стартовал прием заявок на участие в новом сезоне Национальной премии «Наш вклад». 
Премия отметит значимые социальные проекты бизнеса и НКО.

«Наш вклад» - единственная в России премия, направленная на публичное признание вклада бизнеса и некоммерческих организаций в достижение целей и задач национальных проектов России, инициированных Президентом России Владимиром Путиным. Участники премии внедряют новые социальные инициативы, создают дополнительные рабочие места, поддерживают развитие предприятий, инвестируют в российскую экономику, помогают развитию образования, науки, здравоохранения, культуры и спорта.

«По решению Президента Владимира Путина в России действуют национальные проекты, направленные на улучшение качества жизни людей. Национальная премия «Наш вклад» служит одним из значимых инструментов оценки участия бизнеса и НКО в социальной повестке страны. Первый сезон продемонстрировал, что национальные проекты стали ярким ориентиром, куда стоит направлять усилия по социальной и благотворительной деятельности», – подчеркнул Первый заместитель Председателя Правительства РФ Андрей Белоусов.

В рамках первого сезона, в мае этого года на соискание премии поступило более 400 заявок от компаний из всех регионов России. Эксперты отобрали 330 проектов. Из них 38 социальных проектов, представленных от Костромской области, стали победителями и получили статус «Партнер национальных проектов».

С 29 сентября начался новый прием заявок. Представить свои программы могут российские компании и общественные организации, чья социальная и благотворительная деятельность соответствует целям и задачам национальных проектов. Традиционно в оценке проектов примут участие главы всех субъектов Российской Федерации.

Победители премии определятся по 6 основным номинациям: «Госкорпорации и госкомпании», «Крупный бизнес. Сетевой», «Крупный бизнес. Регион», «Средний бизнес», «Малый бизнес» и «Некоммерческие организации».

Каждый сезон объявляется дополнительная номинация по наиболее актуальному направлению текущего года. В этом году по инициативе АНО «Национальные приоритеты» запущен отдельный тематический трек – с корпоративными социальными практиками, направленными на поддержку семьи.

Подать заявку на соискание премии можно до 29 ноября 2023 года на официальном сайте нашвклад.рф.

Информация Пресс-службы губернатора Костромской области