Объединится вокруг Победы

Объединится вокруг Победы

2087
Поделиться
Объединится вокруг Победы

СТАРТ ДАН

Международная патриотическая акция «Единой России» «Диктант Победы» в этом году проходит в четвертый раз. Центральной площадкой стал Музей Победы на Поклонной горе в Москве. 

3 сентября, в 12 часов, старт диктанту дали федеральный координатор партпроекта «Историческая память», председатель комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн, председатель Российского военно-исторического общества, помощник Президента РФ Владимир Мединский и член Высшего совета «Единой России», народный артист Владимир Машков. 

СТО РЕГИОНАЛЬНЫХ ПЛОЩАДОК

Жители Костромской области, студенты и школьники, преподаватели, военные, депутаты всех уровней и волонтеры сели за парты, чтобы проверить свои знания о Великой Отечественной войне. На ответы было отведено ровно 45 минут. Всего в тесте было 25 заданий: 15 - с выбором варианта ответа и 10 заданий с кратким ответом. Составляли их профессиональные эксперты-историки Российского исторического общества. Ответы было необходимо вписать в специальный бланк. 

В Костромской области в этом году для «Диктанта Победы» подготовили 100 площадок – в два раза больше, чем в прошлом. Они были открыты во всех городах и районах: в школах, библиотеках, вузах и ссузах.

«Все настроились на написание диктанта. Прозвучали очень добрые напутственные слова. По большому счету, главная цель нашего сегодняшнего мероприятия – это еще раз объединиться. Объединиться всем вместе вокруг нашей Победы в Великой Отечественной войне. Участие в диктанте – очень полезное и нужное дело. Мы должны знать события Великой Отечественной войны, мы должны знать людей, которые влияли на события. Мы должны знать, как добывалась Победа», - подчеркнул секретарь регионального отделения «Единой России» Алексей Анохин. 

ВМЕСТЕ СО ВСЕЙ СТРАНОЙ

В Галиче и Галичском районе 3 сентября работали шесть площадок.

Межпоселенческая библиотека имени Максима Горького не первый раз становится «экзаменационной» аудиторией, участниками диктанта стали 20 человек. 

А вот Степановская школа имени Н.К. Иванова была зарегистрирована в качестве площадки в этом году впервые, за парты в учебном классе сели 19 человек.

В Галиче площадками «Диктанта Победы» стали Библиотечно-информационный Центр, педагогический колледж, лицей №3 и аграрно-технологический колледж. 122 горожанина проверили здесь свои знания по истории Великой Отечественной войны.

Наталья ИВАНОВА, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия»: 

- Галичское местное отделение партии «Единая Россия» благодарит за отличную работу ответственных кураторов на пунктах проведения диктанта, а участникам желает получить высокие оценки за свои знания. 

Все участники сразу по окончании Диктанта получили специальные Сертификаты участника. Итоги подведут в октябре. Победителям вручат билеты на Парад Победы на Красной площади.