Ольга собирает друзей

Ольга собирает друзей

2573
Поделиться
Ольга собирает друзей

Почтить память «своего» Святого, оставить напоминание о себе и своих детях, а также принять участие в благоустройстве города - теперь есть возможность у всех галичан.
Продолжается благоустройство берега озера в районе пристани. Всё больше галичан и гостей города находят там «отдых от жары, усладу для глаз и место для приятных воспоминаний». Одно из самых посещаемых в прошлом мест, вновь оживает. Почти всегда можно заметить там детей, прогуливающихся  мамочек с колясками и присевших отдохнуть людей старшего поколения.

Этот участок береговой линии завоёвывает всё большую популярность у молодожёнов - благодаря Дереву любви и вызывает интерес у приезжих - благодаря интересным скамьям, носящим имена святых. 
В эти выходные их стало на одну больше. Скамеечка, носящая имя Святой Ольги, изготовлена на пожертвования именинниц галичанок. Многие из них смогли прийти на открытие и это стало небольшим праздником для всех присутствующих. 

Ещё бы, хорошие традиции меценатства — пожертвования на благое дело, в день именин Ольги, преобразовались в подарок городу.  И хочется верить, что станет он одним из любимых и счастливых для десятков обладательниц этого имени. Ведь так просто: встретиться с друзьями у Ольгиной скамьи, посидеть у Ольги. 

Крещёных красивым именем Ольги в этот день собралось немало, среди них те, кого знаем практически все: заместитель начальника галичского почтамта Ольга Самодурова, индивидуальные предприниматели Ольга Соболева и Ольга Куликова, Ольга Потехина - ассистент по товару АЗС, и теперь уже жительница Санкт-Петербурга Ольга Мельникова. Не смогла найти время, но также оказала финансовую помощь Ольга Ануфриева, (в девичестве Грамматикова), чей дом раньше стоял  напротив, и чьи детские годы тесно связаны с набережной озера. Теперь пенсионерке из Москвы будет, где посидеть во время приезда на родину. 

Поблагодарить за скамью мы должны ещё и Ольгу Бронникову, учительницу начальных классов лицея № 3, Ольгу Муравьёву - начальника городского архива, Ольгу Сапарбиеву - руководителя «Школьного питания», Ольгу Тайкову и Ольгу Заночуеву из Буя. Имя каждой из них будет внесено в городскую книгу Благодарности.
Благодаря живому участию галичан Именная аллея обрела ещё одну изящную скамью, изготовили её в «Кузнечном дворе» Евгения Голубева.

В скором времени аллею пополнят именные скамьи с именами Владимир, Маргарита и Илья. 
Мы приглашаем обладателей этих имен принять участие в их создании.