Ой, поёт "Калина"

Ой, поёт "Калина"

1987
Поделиться
Ой, поёт "Калина"

Вокальный конкурс на телеканале «Звезда», на котором Костромскую область представит группа «Калина folk», стартует 30 января. 

Группа была создана в 2009 году в ее составе четверо молодых вокалистов. Создатель, художественный руководитель и идейный вдохновитель коллектива – уроженка Костромской области Елена Комарова. В родном Буе звездочка ее таланта зажглась еще в детстве. Она с отличием окончила музыкальное училище по классу флейты. Затем училась на курсе сольного народного пения в РАМ имени Гнесиных, получила красный диплом, прошла обучение в аспирантуре. 
Лауреат многих профессиональных конкурсов и премий, в том числе и международного уровня, сейчас Елена работает в различных стилях – от джаза до фолк-рока. Яркое жанровое разнообразие присуще и творчеству всего коллектива «Калина folk». 

В основе репертуара группы песни Сергея Трофимова. Он одним из первых поддержал идею Елены о создании собственного творческого коллектива, а написанная им песня «За тихой рекой» стала для талантливой четверки визитной карточной. 

Нет сомнений, что солистам группы «Калина folk» удастся удивить и порадовать авторитетное жюри конкурса. Однако решающее слово, как и в прошлый раз, будет за телезрителями. Поддержать Елену Комарову и ее коллектив совсем не сложно. Настраивайтесь на "Новую звезду" и голосуйте.