Первые тяжеловесы

Первые тяжеловесы

1899
Поделиться
Первые тяжеловесы

В понедельник в редакции появились первые садоводы, решившие принять участие в конкурсе на самое огромное яблоко. Конкурс, который называется «Ефимово яблочко», проводится Музеем природы Костромской области. Но совсем не обязательно ехать со своими плодами в областную столицу. Яблоки мы и сфотографируем, и взвесим прямо в нашей редакции.

Первой принесла красивое огромное яблоко наша читательница Ирина Громова, да и не одно. Что за сорт - мы не поняли, да и сама хозяйка не может сказать, как называется ее богатырь весом 396 граммов.


С яблоками пожаловал вчера к нам и житель Челсмы Николай Григорьевич Базылев, посетовавший на то, что самые крупные плоды еще на ветках, на самых высоких, которые не так-то просто достать. Обещают несколько погожих дней до 30 сентября, и садовод решил дать возможность великанам стать еще больше, мы его поддержали, сказав, что примем и новые плоды. А пока его рекордсмен - 304 грамма.

Сорт, который растет в саду у Николая Григорьевича, тоже ему неизвестен, ведь маленькую яблоньку подобрал он прямо на обочине железной дороги, принес и посадил на своем участке и не нарадуется на щедрое дерево, каждый год одаривающее хозяина крупными плодами.