Песня на два голоса

Песня на два голоса

1902
Поделиться
Песня на два голоса

Песня галичских авторов о благодарной памяти и патриотизме признана лучшей на столичной сцене. На XXIV Всероссийском детском фестивале «Рождественская елка «Казачий круг» ее исполнили Вячеслав и Дмитрий Соколовы, солисты фольклорного ансамбля «Задоринка». 

На гала-концерт конкурса, прошедший в зале «Топаз» гостиницы «Салют» в Москве, из разных уголков страны съехались больше трех десятков коллективов и солистов. Они привезли в столицу чудесные примеры искусства большой многонациональной страны. Костромскую область на фестивале представил дуэт обаятельных солистов «Задоринки».

Слава и Дима занимаются в творческом коллективе под руководством Ларисы Вениаминовны Парусовой уже около четырех лет и за это время покорили чистыми голосами и непосредственностью публику в разных уголках Костромской области.

Пришло время выходить на большую сцену! Всероссийский фестиваль «Рождественская елка «Казачий круг», организованный «Центром патриотического воспитания и туризма «Зарница», Российским военно-историческим обществом и Союзом Казаков - Воинов России и Зарубежья, ставит своей целью сохранение традиций народов России и патриотическое воспитание маленьких российских граждан. Подлинно народной нравственной чистотой, благородством и гордостью за свою великую страну были пронизаны все выступления участников фестиваля.

Слава и Дима Соколовы выступали в номинации «Вокал, авторская песня». Они привезли на конкурс две песни, одну из которых - «Бессмертный полк» - написали баянист, концертмейстер фольклорного ансамбля «Задоринка» Виталий Александрович Егоров (музыка) и вокалистка хора «Родники» Руфина Борисовна Алексеева (слова). Многие галичане уже успели оценить и полюбить мощь и одновременно трогательную глубину этой песни. Теперь ее оценили зрители и жюри всероссийского музыкального конкурса: Слава и Дима Соколовы получили Дипломом лауреата I степени в своей номинации. 

Не остались без наград и педагоги музыкальных «электроников». Благодарственными письмами председателя оргкомитета фестиваля, директора «Центра патриотического воспитания и туризма «Зарница», Заслуженного работника курортов и туризма Кубани Нины Георгиевны Лопатиной отмечены руководитель коллектива Лариса Парусова и концертмейстер Виталий Егоров. Грамотой Верховного Атамана Общероссийской общественной организации по развитию казачества «Союз Казаков – Воинов России и Зарубежья» казачьего генерала Виктора Петровича Водолацкого награждена руководитель фольклорного ансамбля «Задоринка» Лариса Парусова за активное участие в XXIV Всероссийском детском фестивале-конкурсе «Рождественская елка «Казачий круг».