Письмо Деду морозу - как красиво написать

Письмо Деду морозу - как красиво написать

991
Поделиться

С Днем рождения, Дедушка Мороз!
Оказывается, у того, кто всему миру раз в год дарит подарки, тоже есть день, когда подарки следует преподносить ему. Да, да и это Дед Мороз! Его день рождения официально празднуется в России 18 ноября.
Идея праздновать день рождения этого сказочного зимнего волшебника появилась относительно недавно – в 2005 году в Великом Устюге. Однако сколько лет Деду Морозу – неизвестно. Это настолько древний сказочный персонаж, что посчитать его возраст не представляется возможным. Но поздравить его всё равно стоит!
Вот и воспитанники объединения «Город мастеров» решили сделать подарки главному новогоднему волшебнику. Ребята рисовали портреты Деда мороза, лепили из воздушного пластилина его фигурки, писали письма. Также дети успели принять участие в нескольких конкурсах, посвященных Дню рождения Деда Мороза. Итоги всероссийского конкурса «День рождение Деда Мороза» уже известны. Многие девчонки и мальчишки стали победителями и призерами.
А вот итоги конкурса, объявленного газетой «Галичские известия» будут оглашены через несколько дней. Хочется надеяться, что три воспитанницы нашего объединения (Тихоненкова Есения, Смирнова Кристина, Иванова Анастасия), вышедшие в финал, смогут побороться за призовые места. Пожелаем им большой удачи!
Иванова Ольга Олеговна, педагог дополнительного образования МУДО «ДТ»

Сообщение редакции: Наш главный эксперт по каллиграфии и красиво-писанию, учитель начальных классов гимназии №1 Ольга Владимировна Копышева вынесла свой вердикт и определила лучший, на ее учительский взгляд, почерк среди финалистов нашего редакционного конкурса.
Напомним, в конкурсе по красивописанию приняли участие 56 человек, 13 работ вышли в финал.
Итак, специальный приз получают: в категории взрослых Светлана Павловна Павлова и Ольга Иванова,  среди детских работ лучшая – Настя Иванова.
Конечно, и все остальные работы финалистов будут отмечены призами.
Мы ждем их авторов в редакции газеты «Галичские известия» 30 ноября, в четверг, в 14.00.