Заключаются контракты на благоустройство в 2024 году

Заключаются контракты на благоустройство в 2024 году

1031
Поделиться
Заключаются контракты на благоустройство в 2024 году

С 2017 года в муниципальных образованиях Костромской области по программе «Формирование комфортной городской среды» благоустроено более 100 общественных и около 700 дворовых территорий.

«Национальные проекты без сомнения влияют на жизнь наших граждан, это заметно. Парфеньевский муниципальный округ преображается, особенно активно мы работаем по формированию комфортной городской среды. Очень приятно, когда на игровых детских площадках много ребят, которые занимаются на новых тренажерах. Благоустройство территорий - одно из важных направлений национальных проектов», - отметила глава Парфеньевского муниципального округа Надежда Соколова.

В 2024 году по президентскому нацпроекту планируется благоустроить 31 дворовую территорию и 23 общественных пространства. На эти цели регион привлек более 158 млн рублей.

На прошлой неделе губернатор Сергей Ситников утвердил перечень объектов на 2024 год. По поручению главы региона муниципалитеты уже приступают к конкурсным процедурам по определению подрядчиков. Задача - заключить контракты до конца года.