Пуговки вы мои!

Пуговки вы мои!

1356
Поделиться
Пуговки вы мои!

Фото на память с Народным артистом России Юрием Черновым стала «трофеем», привезенным нашей редакцией с фестиваля «Чухломская пуговка».

Тихий и безобидный киношный двоечник Сыромятников из незабвенного «Доживем до понедельника» - Народный артист России Юрий Чернов - не единственная узнаваемая персона, которую можно было запросто встретить в Чухломе в минувшие выходные. 

Первый городской фестиваль «Чухломская пуговка», прошедший в память о знаменитом уроженце этих мест Михаиле Ивановиче Пуговкине, подарил чухломичам и гостям города много удивительных сюрпризов и звездных встреч. Чего стоила только трехметровая пуговица, в отверстия которой, как в форточки, запросто пролезала местная ребятня! 

Пуговок в эти дни в центре Чухломы вообще было не счесть: сувениры в форме пуговок, потрет артиста из пуговок, полотно, куда любой мог нашить «пуговку желаний» - все в честь Михаила Ивановича. Именно его в детстве бабушка, гладя по курносому носу, называла ласково: «Пуговка ты моя». Обо всех чухломских встречах читайте материал Инны Козыревой «На малой родине большого артиста». А самые яркие моменты фестиваля - в фоторепортаже Евгения Серогодского.