С Емелей на печке - в Новый год!

С Емелей на печке - в Новый год!

3851
Поделиться
С Емелей на печке - в Новый год!

О том, как город готовится к Новогодним праздникам и как горожане будут отмечать их, нам рассказала Маргарита Сизова - начальник отдела по делам культуры, туризма и спорта администрации города.

 - В подготовке к празднованию Нового года вновь приняли участие все предприниматели  и хозяйствующие субъекты города. Незаменимую помощь оказали производители кованых изделий: индивидуальные предприниматели Евгений Голубев, Илья Никитин, Николай Курочкин, Елена Колпакова. Именно благодаря им мы в этом году украсим нашу центральную площадь малыми архитектурными формами: четыре фигуры весёлых снеговиков-музыкантов, шары различного диаметра будут установлены в двух скверах, у стелы и у суда, их украсят разноцветной подсветкой из гирлянд.Дополнительно было приобретено 700 метров гирлянд, они соединят оба наших сквера. Вновь будет установлена арка, новогодняя подсветка должна украсить фасады зданий. 



 
Елку, как всегда, установят у стелы, украсят её игрушки, сделанные детьми и их родителями, участниками конкурса новогодних украшений,  фигурки животных и птичек, изготовленные мастерами ковки. Такими же фигурками с подсветкой планируем украсить аллеи елей, что обрамляют дорогу перед въездом из центра в Поклонную гору. 

Сюрпризом для галичан станет Емеля на снежной печи, конечно, держащий нашу волшебную Щуку, его обещали сделать наши галичские мастера и художники. Ледяные рамки с подсветкой, в которых будут установлены копии картин наших земляков, Анатолия Домнина, Валентина Скворцова, Сергея Власова, Владимира Крылова, Ивана Каликина, Михаила Смирнова и других (подлинники находятся в нашем краеведческом музее), станут своеобразной галереей под открытым небом. 


Первым массовым Новогодним мероприятием в Галиче станет встреча Деда Мороза 24 декабря, в 12 часов. 26 декабря в Доме культуры состоится Елка главы для отличников учёбы и детей, активно участвующих в культурной и спортивной жизни города. В конце декабря утренники и праздники пройдут в детских садах и школах. Вновь ожидаются яркими праздничные представления в ЦКД «Ритм» - сказка «Ведьмины проделки» - и в музыкальной школе - «Буратино или Золотой ключик». Подробности можно узнать у организаторов. 

Мы постарались учесть пожелания родителей и организовали в это раз в Новогодние праздники работу всех подведомственных учреждений культуры, спорта, социальной сферы. Детей и родителей в каникулы будут ждать спортивный комплекс «Юбилейный», хоккейная площадка у гимназии №1, катки у СК «Юбилейный» и МЦ «Фаворит», детская и взрослая библиотеки, Дом детства и юношества. Будут работать спортивные секции и предметные кружки в образовательных учреждениях. Галичан ждёт Галичский краеведческий музей, приготовивший специальную Новогоднюю программу, включающую в себя целую серию развлечений и квестов для любителей родного края. 

Более подробную программу мы опубликуем в одном из последних номеров газеты этого года.