Уникальная коллекция

Уникальная коллекция

1270
Поделиться
Уникальная коллекция

Уникальная возможность ознакомиться с коллекцией изданий «Губернаторской библиотеки» появилась у галичан и жителей Галичского района. Передвижной выставочный проект «Губернаторская библиотека» начал действовать на территории Костромской области в октябре 2016 года, когда коллекция, включающая в себя 252 замечательных экземпляра книг, была передана в дар в фонд Костромской областной универсальной научной библиотеки губернатором области Сергеем Ситниковым. Фолианты из собрания книг главы региона теперь доступны широкому кругу читателей.

В рамках проектаэти редкие издания побывали уже во многих районах области, а в 2018 году коллекция, наконец, прибыла в Галичский район, где будет работать до конца апреля 2018 года. Её содержимое радует своим разнообразием любого, даже самого взыскательного ценителя литературы: краеведческие издания; книги по истории и социально-экономическому положению России; редчайшие, прекрасно оформленные альбомы по живописи; каталоги выставок известных художников; художественная литература; книги по истории и этнографии Ингушетии, Казахстана, Татарстана; специализированная литература по психологии, философии и менеджменту. Многие из фолиантов – библиографические редкости, изданные ограниченным тиражом.






Экспозиционно-выставочное пространство с возможностью работы с книгами в режиме читального зала создано в актовом зале библиотеки имени Максима Горького и будет работать по 21 марта включительно.

Посетители нашего учреждения могут не только ознакомиться с этой уникальной коллекцией, но и получить на короткий срок отдельные экземпляры на руки. В рамках нового графика работы библиотеки: с понедельника по воскресенье включительно с 8.00 до 17.00, а в среду и четверг с 8.00 до 20.00, посещение «Губернаторской библиотеки» удобно для всех галичан и гостей города. Разнообразие тематики представленных изданий даст возможность каждому читателю найти свою книгу, с интересом перелистать красочные страницы редкого каталога, найти нужные сведения в специализированных справочниках.

В дальнейшем экспозиция «Губернаторская библиотека» будет расположена сначала в здании администрации Галичского муниципального района, а затем в Степановской, Ореховской, Дмитриевской, Челсменской сельских библиотеках – филиалах МКУК МБ имени М. Горького.

Во время тематических обзоров посетители экспозиции примут участие в акции «Читаем с губернатором», а выбирая интересующую их литературу - в акции «Самые читаемые книги», по итогам которой будет определен топ – 5 главных книг из библиотеки губернатора.

Каждая библиотека для читателей – это особый мир, а «Губернаторская библиотека» делает его еще интересней и привлекательней.