Загляните в родниковый край

Загляните в родниковый край

1322
Поделиться
Загляните в родниковый край

В краеведческом музее открылась юбилейная выставка «Край мой березовый, край родниковый...» Марии Николаевны Гусевой. Презентация экспозиции прошла на прошлой неделе.

Представлять галичанам этого человека нет надобности - мастера-умельца, работающего с различными природными материалами, поэта, чьи лирические стихи не раз становились песнями, преподавателя Галичского педагогического училища, Заслуженного учителя РФ, заразившего любовью к творчеству и педагогической деятельности множество своих учеников, в Галиче и районе хорошо знают. И, тем не менее, выставка вновь стала открытием для посетителей. На сей раз, кроме полюбившейся всем корнепластики,  работ из бересты, резьбы по дереву,  экспонируются и графические работы художницы.

Гости, прибывшие на открытие выставки, поздравляя Марию Николаевну с юбилеем, не скупились на комплименты, на теплые слова и искренние добрые отзывы, которые так заслужены этой неутомимой труженицей, мастерицей, чьи творческие идеи рождаются в ее светлой голове и огромной доброты сердце.

Звучали стихи, звучали песни, демонстрировались отрывки из фильмов о мастерице - так приятно было еще раз окунуться в светлый мир светлого человека, еще раз войти вместе с ним в его край, березовый и родниковый.