Здравствуй, Кострома туристическая!

Здравствуй, Кострома туристическая!

744
Поделиться

Благодаря нацпроекту «Туризм и индустрия гостеприимства» мини-путешествия совершат всего около 800 костромских детей, школьники 5-9 классов. 
По словам директора регионального департамента культуры Марины Назиной, на эти цели выделено федеральное финансирование в размере 5 тысяч рублей на одного ребёнка.
«Органы управления образования муниципальных образований Костромской области формируют составы делегаций школьников, назначают ответственных сопровождающих, оформляют все необходимые для поездки детей документы. Турпоездка представляет собой путешествие в границах Костромской области, длительностью не менее 24 часов, включающее посещение исторически значимых мест, экскурсионные программы с посещением музеев, интерактивные программы и мастер-классы», - рассказала руководитель ведомства.
9 октября и 12 октября школьники из Вохомского, Кологривского, Галичского и Судиславского районов, из города Галича совершили мини-путешествие по Костроме. Ребят также ждут поездки на северо-восток области по историческим местам, связанным с Александром Островским, Ефимом Честняковым, традициями и обычаями колоритной Костромской земли.

О впечатлениях участников поездок и их руководителей читайте в завтрашнем (80-м) номере "Галичских известий" на стр.3.